гинекология лечение бесплодия хламидиоз урология лечение простатита импотенция обрезание эрозия шейки матки эндокринология УЗИ папилломавирус
+7 (967) 034-88-71 г. Москва, ул. Маросейка, дом 10/1
Современный медицинский центр

Хронический простатит

 

Признаки хронического простатита. Обострение хронического простатита.

А. Клинические.

Наличие жалоб периодического характера (дискомфорт, «прострелы в промежности», ощущение неполного опорожнения мочевого пузыря и др.), или их отсутствие (в случае скрытого течения воспалительного процесса).

Также отмечают изменение простаты при пальцевом ректальном исследовании (снижение тонуса, тестоватость консистенции, напряженность (конгестия) и др. - проблемы с зачатием потомства. - чрезмерная раздражительность, мнительность, «вязкость» сознания и др.

Б. Лабораторно-инструментальные

При ультразвуковом исследовании, изменения в анализах мочи, секрете простаты, эякуляте (спермограмме), посеве и др. Однако изменений в анализах может и не быть (по разным причинам).

Своевременное обращение и начало лечения значительно повышают шансы на улучшение!

Если Вы не знаете как поступить, или у Вас имеются сомнение и напряженность по поводу данной проблемы и необходимо внести ясность, просто запишитесь по телефону 8(495)626- 80-77 на прием к урологу (андрологу), с целью обсудить имеющиеся вопросы.