гинекология лечение бесплодия хламидиоз урология лечение простатита импотенция обрезание эрозия шейки матки эндокринология УЗИ папилломавирус
+7 (967) 034-88-71 г. Москва, ул. Маросейка, дом 10/1
Современный медицинский центр

Бесплодие

 

Бесплодие - это отсутствие беременности у женщины репродуктивного возраста в течение одного года регулярной половой жизни без применения каких-либо контрацептивов. В современном обществе бесплодие является очень острой проблемой. Частота бесплодного брака, по разным данным, колеблется от 10 до 20%.

Причиной бесплодия могут быть нарушения в половой системе у одного или обоих супругов. В медицине выделяется бесплодие мужчин(30-40% бесплодных браков) и бесплодие женщин(60%). Около 15 % случаев бесплодия в семье составляет так называемое смешанное бесплодие, то есть такое, в котором бесплодны и мужчина, и женщина.

Лечение бесплодия следует начать как можно раньше. Комплексные и эффективные методики лечения женского бесплодия, применяемые в нашей клинике, позволяют лечить большинство случаев женского бесплодия. Наши опытные специалисты сделают все возможное, чтобы Вы смогли подарить себе радость материнства!

 

Бесплодие – не приговор!

Комплексные и эффективные методики лечения женского и мужского бесплодия, применяемые в нашей клинике, позволяют лечить большинство случаев женского и мужского бесплодия. Наши опытные специалисты сделают все возможное, чтобы Вы смогли подарить себе радость материнства!