гинекология лечение бесплодия хламидиоз урология лечение простатита импотенция обрезание эрозия шейки матки эндокринология УЗИ папилломавирус
+7 (967) 034-88-71 г. Москва, ул. Маросейка, дом 10/1
Современный медицинский центр

Лечение бесплодия у мужчин

 

Лечение мужского бесплодия включает, прежде всего устранение причины (воспалительного процесса в половых органах, водянки яичка, варикоцеле), а также мероприятия, направленные на стимуляцию сперматогенеза. К ним относятся нормализация образа жизни, полноценное белковое питание, занятие спортом, прием гормональных препаратов ( стимуляторов функции яичек), прием препаратов, усиливающих кровоснабжение половых органов, курс витаминотерапии. Также проводят коррекцию нарушений полового акта. При лечении мужского бесплодия необходимо выполнять контрольные спермограммы каждые 2-3 месяца.

Профилактика мужского бесплодия заключается в своевременном выявлении и лечении пороков развития половой системы, а также воспалительных заболеваний половых органов, устранении вредных воздействий на организм в быту и на производстве. При подозрении на бесплодие мужчина должен обследоваться у врача-уролога, а в случае бесплодного брака супругам следует обратиться в женскую консультацию.

Схема лечения мужского бесплодия зависит от формы, стадии заболевания, первопричин, а также индивидуальной переносимости больного различных препаратов.

В зависимости от выявленных нарушений применяют следующие методы лечения: - гормональная терапия - искусственная инсеминация

- экстракорпоральное оплодотворение

- ИКСИ (инъекция сперматозоида в яйцеклетку с последующим переносом эмбрионов в полость матки)

- преимплантационная диагностика - инсеминация спермой донора - ЭКО с донорской яйцеклеткой.

 

Все подробности о лечении бесплодия Вы можете узнать в нашей клинике, записавшись на консультацию к врачу урологу-андрологу.